千葉市ソフトテニス協会

千葉市ソフトテニス協会からのお知らせ
| main | 千葉市ソフトテニス協会 会則・諸規程等 >>
平成25年度 試合結果
千葉市レディース
 県中央大会(1月・2月)の試合結果を更新しました!
    一覧は こちら
 冬季選抜大会 2月13日(水) 千葉公園体育館
    結果(PDF)は、 こちら

----------------------------------------------
千葉市冬季個人戦(1/25〜26)  青葉の森テニスコート

男子の部(1/25)
 一般男子 優勝 並木・大槻(STEP千葉)
 シニア55 優勝 藤平・土屋(貝塚中央・幸町クラブ)

女子の部(1/26)
 一般女子 優勝 井出・宮野(淑徳大学)
 シニア45 優勝 藤田・萩原(花見川)

 結果一覧は こちら(PDF 74KB)
----------------------------------------------
千葉市レディース 県中央大会(11月・12月)の試合結果を更新しました!  一覧は こちら
----------------------------------------------

千葉市親子・MIX大会(12/22)  フクダ電子ヒルス

ミックスの部
 一般  優勝 菊地・菊地(道楽)
 シニア 優勝 一谷・高師(JR東日本・明日香)
親子の部 優勝 土井・北地(市役所・花見川)


 結果一覧は こちら(PDF 57KB)
----------------------------------------------
千葉市秋季個人戦(11/24)  青葉の森テニスコート

・一般男子
  優勝・・・菊地・寺田(道楽・千葉市民)
・シニア男子55
  優勝・・・武山・宇田(千葉県庁)

・一般女子
  優勝・・・沼・菊地(蘇我ミクス・道楽)
・シニア女子45
  優勝・・・藤田・菅井(花見川・明日香)

 結果一覧は こちら(PDF 72KB)
----------------------------------------------
千葉市区対抗戦(11/17)  青葉の森テニスコート

優 勝 中央区
準優勝 花見川区

 結果一覧は こちら(PDF 110KB)
----------------------------------------------
千葉市シングルス大会(11/16)  青葉の森テニスコート

一般男子
 優勝・・並木(STEP千葉)

一般女子
 優勝・・菊地(道楽)

 結果一覧は こちら(PDF 49KB)
----------------------------------------------
千葉市レディース 県中央大会の試合結果(10月迄)を更新しました!
一覧は こちら

----------------------------------------------
千葉市レディース 秋季団体戦 (10/9)
 青葉の森公園テニスコート

優勝 Aブロック 明日香クラブ、Bブロック 天台クラブA [11/7訂正]
 詳細は、レディースのページから!!

----------------------------------------------
千葉市社会人団体戦(9/23)  フクダ電子ヒルス

大会優勝
■一般:千葉市民  ■シニア:県庁

結果一覧は こちら(PDF 38KB)

----------------------------------------------
千葉市夏季団体戦(9/1)  青葉の森テニスコート

大会優勝者
■一般男子■ 千葉クラブA
◆一般女子◆ 蘇我ミクス

結果一覧は こちら(PDF 44KB)

----------------------------------------------
千葉市選手権(7/28)  青葉の森テニスコート

大会優勝者
■男子の部■
 一 般   滝口・藤崎(道楽クラブ)
 シニア55 新堀・手塚(千葉市民・貝塚中央)


◆女子の部◆
 一 般   菊地・星野(道楽・蘇我ミクス)
 シニア45 豊崎・菅井(貝塚中央・明日香)
 シニア55 内野・高師(花見川・明日香)


結果一覧は こちら(PDF 69KB)

----------------------------------------------

千葉市長杯ソフトテニス大会(6/23)  フクダ電子ヒルスコート
大会の優勝者一覧です!! 結果一覧は こちら(PDF 158KB)


 [NEW] ※8/7 優勝者の写真を、掲載しました!! こちら 
■男子の部■
 一 般   菊地・福井(小金原)
 成 年   古川・本間(千葉市民・道楽)
 シニア45 永瀬・小林(千葉市民・小金原)
 シニア55 大木・土屋(幸町)
 シニア60 宮崎・神薗(千葉県庁・千葉市民)
 シニア65 永田・中澤(佐原・手賀沼)
 シニア70 新堀・高瀬(千葉市民・八街)
 シニア75 森本・住司(湖北台・ときわ平)


◆女子の部◆
 一 般   沼・菊地(蘇我ミクス・IBC)
 成 年   佐藤・加藤(花見川・小金原)
 シニア45 飯沼・川嶋(明日香・酒々井)
 シニア50 山口・高師(浦安会・明日香)
 シニア55 立崎・菅井(佐倉・明日香)
 シニア60 小林・横尾(木更津・茂原)
 シニア65 土屋・今西(茂原・幸町)
 シニア70 屋宮・行方(天台・ふれあい)



----------------------------------------------
千葉市春季団体戦(5/6) 青葉の森テニスコート

◇男子◇
一般男子
 優 勝  STEP千葉
 準優勝  道楽A

シニア男子45
 優 勝  県庁


◇女子◇
一般女子
 優 勝  明日香
 準優勝  花見川


 結果一覧は こちら(PDF 46KB)  です。
----------------------------------------------
千葉市春季個人戦(4/7) 青葉の森テニスコート

◇男子◇
一般男子  優 勝 長谷川・田上(千葉南高校)
      準優勝 両徳・墨田(千葉南高校)
成年男子  優 勝 小川・行方(千葉市民)
シニア男子55
      優 勝 北城・酒井(花見川)


◇女子◇
一般女子  優 勝 前澤・高安(千葉北高校)
      準優勝 伊菅・荒木(千葉北高校)
シニア女子45
      優 勝 飯田・小川(天台・明日香)

 結果一覧は こちら(PDF 69KB)  です。
| news-st | - | 17:20 | - | - |
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

このページの先頭へ