千葉市ソフトテニス協会

千葉市ソフトテニス協会からのお知らせ
試合結果:千葉市冬季個人戦
千葉市冬季個人戦 女子 1/25(土) 青葉の森テニスコート
          男子 1/26(日) 青葉の森テニスコート

女子
 優 勝
   一般    小川・土屋(千葉)
   シニア45(浮動方式)
     一部  後衛 奥田(天台),前衛 小川(明日香)
     二部  後衛 飯田(天台),前衛 羽根井(こてはし台)

男子 ※荒天により中止

  結果一覧は こちら (PDF 65KB)
| news-st | - | 23:40 | - | - |
試合結果 千葉市親子ミックス大会
千葉市親子ミックス大会 1/13(祝:月) 青葉の森テニスコート

優 勝
 ミックス
  一般の部    牛渡・秋山(千葉)
  シニアの部   宇田・小川(県庁・明日香)
 親 子
  中学部の部   山下・山下(道楽クラブ・生浜中)
  ジュニア1部  松本・松本(佐倉Jr・県庁)
  ジュニア2部  今・山下(千葉市民・ちはなJr)

   結果一覧は こちら(PDF 76KB)
| news-st | - | 23:32 | - | - |
試合結果:冬季インドア選抜大会(レディース) 1/21(火)
冬季インドア選抜大会(レディース)   1/21(火) 千葉公園体育館
 詳細はレディースのサイトをご覧ください!
| news-st | - | 20:02 | - | - |
試合結果:ジュニア研修大会
ジュニア研修大会 10/26(日)   青葉の森テニスコート

【男子】
Aクラス
Bクラス 優勝 宇田川 成寿・布施 谷煌(浦安)
Cクラス 優勝 押谷 碧壱・若山 健太郎(さんぶ)

【女子】
Aクラス 優勝 鴨志田 柚・宇田川 ななみ(浦安)
Bクラス 優勝 山 瑠海・小笠原・涼風(浦安)
Cクラス 優勝 嘉納 世莉・進野 志織(浦安)

【混合】
Dクラス 優勝 山下 月那・村越 奏風(ちはな)

  結果一覧は こちら (PDF 135KB)


 ※掲載氏名の一部に誤りがあり訂正いたしました。
  深くお詫び申し上げます。(R2.1.31)
| news-st | - | 00:01 | - | - |
試合結果:千葉市秋季個人戦
千葉市秋季個人戦 11/10(日)   フクダ電子ヒルステニスコート

優 勝
 一般男子     山田・高橋(千葉市民)
 男子35     本間・小澤(道楽・千葉市民)
 男子45     前田・行方(千葉市民)

 一般女子     小川・土屋(千葉)

  結果一覧は こちら (PDF 106KB)
| news-st | - | 23:39 | - | - |
試合結果:千葉市区対抗戦
千葉市区対抗戦 11/17(日)   青葉の森テニスコート

優 勝 花見川区
準優勝 中央区
3 位 稲毛区
4 位 若葉区
5 位 緑 区
6 位 美浜区

  結果一覧は こちら (PDF 100KB)




  優勝チーム 花見川区
   ※画像クリックで写真拡大

| news-st | - | 23:30 | - | - |
試合結果:千葉市秋季個人戦(レディース)
  9/17(火)   青葉の森テニスコート
  詳細はレディースのサイトをご覧ください!(9/28掲載)
| news-st | - | 20:01 | - | - |
試合結果:千葉市社会人団体戦
  9/15(日)  フクダ電子ヒルスコート

優 勝
 千葉市民

   結果一覧は こちら(PDF 45KB)
| news-st | - | 21:46 | - | - |
試合結果:夏季団体戦
夏季団体戦 8/25(日)     青葉の森テニスコート
優 勝
 ○一般男子
  優勝 千葉市民

 ○一般女子
  優所 千葉商業高校A

 試合結果は、 こちら(PDF 70KB)
| news-st | - | 20:40 | - | - |
試合結果:千葉市選手権
千葉市選手権 7/28(日)   青葉の森テニスコート

優 勝
 一般男子    太田・鈴木(千葉市民)
 男子35    山下・篠崎(道楽)
 男子55    鈴木・白井(千葉市役所)
 一般女子    永瀬・永迫(千葉商業高)
 女子45    飯田・佐々木(天台・ふたば)

  結果一覧は こちら (PDF 137KB)
| news-st | - | 23:04 | - | - |
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

このページの先頭へ